Когда весь мир со мной в раздоре…

И тут, в своём знаменитом рабском сонете № 90 Шекспир тоже ухитрился соврать:

Не «Весь мир с НИМ в раздоре», а ОН со всем миром, и написать следовало бы:

«Когда я с миром всем в раздоре.»

Пришла мыслишка, а, не сменить ли мне заставку, продержавшуюся аж лет семнадцать, на более соответствующую моим умственным упражнениям?

Вот такую, например.

Но, в отличие от несчастного героя мерзкого романчика Сервантеса, посвятивешего столько труда издевательскому высмеиванию поведения душевно больного человека (а никак не пародии на «рыцарсие романы», как это лживо утверждается в общепринятом стадном контексте), я всё же понимаю, С КЕМ И С ЧЕМ воюю. Тщетно и бессмысленно.

Ибо генетический паразит никогда добровольно не откажется от своего образа существования и, соответственно, образа мышления ТОТАЛЬНОГО СВЕРХПАРАЗИТА.

ЕМУ И ТАК ХОРОШО!

Остаётся лишь завершить эту заметочку меланхолическим замечанием Джорджа Бернарда Шоу:

«Разумные люди приспосабливают себя к миру.

Неразумные упорствуют в своих попытках приспособить его к себе.

Поэтому паразитический регресс человечества зависит от РАЗУМНЫХ!»

(В последнюю фразу высказывания Шоу внесены незначительные изменения).

Сделанные КРАЙНЕ НЕРАЗУМНЫМ!

Faciant meliora potentes.

25 VI 2026

Leave a comment