
И тут, в своём знаменитом рабском сонете № 90 Шекспир тоже ухитрился соврать:
Не «Весь мир с НИМ в раздоре», а ОН со всем миром, и написать следовало бы:
«Когда я с миром всем в раздоре.»
Пришла мыслишка, а, не сменить ли мне заставку, продержавшуюся аж лет семнадцать, на более соответствующую моим умственным упражнениям?
Вот такую, например.
Но, в отличие от несчастного героя мерзкого романчика Сервантеса, посвятивешего столько труда издевательскому высмеиванию поведения душевно больного человека (а никак не пародии на «рыцарсие романы», как это лживо утверждается в общепринятом стадном контексте), я всё же понимаю, С КЕМ И С ЧЕМ воюю. Тщетно и бессмысленно.
Ибо генетический паразит никогда добровольно не откажется от своего образа существования и, соответственно, образа мышления ТОТАЛЬНОГО СВЕРХПАРАЗИТА.
ЕМУ И ТАК ХОРОШО!
Остаётся лишь завершить эту заметочку меланхолическим замечанием Джорджа Бернарда Шоу:
«Разумные люди приспосабливают себя к миру.
Неразумные упорствуют в своих попытках приспособить его к себе.
Поэтому паразитический регресс человечества зависит от РАЗУМНЫХ!»
(В последнюю фразу высказывания Шоу внесены незначительные изменения).
Сделанные КРАЙНЕ НЕРАЗУМНЫМ!
Faciant meliora potentes.
25 VI 2026