Как уже неоднократно говорил о своих гипотезах, мы живём в изменяющемся элетромагнитном поле, которое мы воспринимаем как ощущения пространства и времени. Оно вполне материально и поэтому способно влиять на все процессы, в нём происходящие.
Исходная установка: ПУСТОТА, ВАКУУМ, НИЧТО — НИ НА ЧТО ВЛИЯТЬ НЕ МОЖЕТ!
На все материальные предметы и процессы может влиять ТОЛЬКО НЕЧТО (А НЕ НИЧТО!!) МАТЕРИАЛЬНОЕ!
Но никак не получалось соединить изменяющееся электромагнитное поле пространства с другим изменяющимся электромагнитным полем времени.
И вот сегодня утром пришла мыслишка, которая, как будто, разрешает эту трудность: МНОГОСЛОЙНОСТЬ ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ.
Некоторое время тому назад я предположил, что наше время двухмерно: Одно измерение – это некая временнАя плоскость нашего «постоянного» времени. Но на неё могут накладываться множество других временнЫх плоскотей, порождающий «муарные» изменения хода времени Вот эта ось наложения одних плоскостей на другие и есть второе измерение времени.
Визуальная аналогия – тонкие блины, положенные в друг на друга в виде некого слоистого столбика!
Сейчас я расширяю это допущение, МЫ ЖИВЁМ в ДВУХ СЛОЯХ РАЗНОГО ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ, Один слой – это наше пространство и обновременно мы находимся и в другой слой изменяющегося ИНОГО ВИДА элетромагнитного поля – времени. В «пространственном» элетромагнитном поле мы можем перемещаться свободно во всех трёх измерениях в любом направлениии.
ВременнОе же электромагнитное поле устроено иначе: В нём существует строгая однонаправленность из прошлого в будущее (ДЛЯ НАС!!!) Оно , в отличие от пространственного поля АНИЗОТРОПНО, то есть в нём направления НЕ ОДИНАКОВЫ по своим физическим свойствам.
«БЛИНЫ» разные по материалам и способам их изготовления!
МЫ, существа земные, живущие только в двух этих слоях, «Двублинчики», НЕ МОЖЕМ вернуться в точку «прошедшего» временнОго пространства или переместится произвольно в некую точку ЕЩЁ НЕ ПРОИЗОШЕДШЕГО временнОго момента, в «будущее». Значит мы имее м дело с РАЗНЫМИ ВИДАМИ ЭЛЕТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ.
Пространство для нас, по всей видимости, НЕ МНОГОСЛОЙНО, хотя, возможно, и оно РАЗНОЕ И ТОЖЕ МНОГОСЛОЙНОЕ – любое механическое движение в нём изменяет некоторые наши физические параметры и значит возникает новый слой поля, чуть ДРУГОЕ пространство.
Пока предположу, что многослойность относится только к ВРЕМЕННОМУ полю!
Итак, резюмируя:
Мы живём в двух видах, в двух (условно) слоях изменяющегося электромагнитного поля. Одно УСЛОВНО можно считать однородным и изотропным – это наше трёхмерное пространство.
Другое, тоже изменяющееся электромагнитное поле, это время, но в нём нет ни однородности, ни изотропности, оно неоднородно и анизотропно!
Думаю, что те электромагнитные поля, которые мы наблюдаем в экспериментах и технике, сочетают в себе ОБА ЭТИХ СВОЙСТВА, Мы просто ещё не умеем ОТДЕЛЯТЬ ИХ ПЕРВООСНОВ ОДНУ ОТ ДРУГОЙ. Например: Распространяющиеся электромагнитные волны. Он как бы «чужды» любому нашему механическому движению – перемещению в электромагнитном поле пространства. Мы не можем «заставить» электромагнитную волну, создав её, НЕ РАСПРОСТРАНЯТЬСЯ дальше, а вдруг начать снова «сжиматься» в некий объём около излучателя, в котором мы, создав неравноускоренно изменяющееся электромагнитное поле, породили эту волну.
Значит в ней уже заложена исходная эта ОДНОНАПРАВЛЕННОСТЬ, анизотропия, она – как-то связана уже с другим видом поля – ВРЕМЕННЫМ!
Faciant meliora potentes.
Если я ошибаюсь, пусть меня поправят старшие товарищи.
25 IV 2026